Автоматизация логистики: от первой и до последней мили

Почтатех проведет открытый митап по автоматизации логистики, разработке информационных систем для повышения ее прозрачности, предикативности и контролируемости. Интересно будет тем, кто занимается проектированием систем, архитекторам, аналитикам и техлидам. А еще всем тем, кому любопытно, как уже сейчас строится логистика будущего.

ИТ и интернет 16+

Привет! Мы в Почтатех решили собраться и сделать посвященный автоматизации логистики митап. Будем говорить про автоматизацию логистики, ИТ архитектуру магистральных перевозок, и использование инновационных решений в сложных системах, работу которых остановить нельзя ни на час. Расскажем, как индустрия решает эти и другие задачи. Позвали и наших друзей из Яндекса, с кем обсудим особенности последней мили (финального этапа доставки до получателя) и доставку роверами.

Какие задачи встают перед современной логистикой? Как компании справляются с обработкой физического хайлоада отправлений и месива из потенциальных маршрутов и обеспечивают доставку в немыслимые раньше сроки?

Интересно будет тем, кто занимается проектированием информационных систем и средств автоматизации, архитекторам, аналитикам и техлидам. А еще всем тем, кому любопытно, как уже сейчас строится логистика будущего. Наши спикеры готовы к тому, что вопросов будет много!☺

Программа:

18.00 — 18.10  Приветствие, Артем Брюховецкий, руководитель отдела курьерских систем и сервисов Почтатеха.

Почтатех — IT подразделение Почты России. Значительная часть разрабатываемых продуктов направлена на повышение качества, снижение сроков и улучшение пользовательского опыта логистических услуг. Как Почте стремительно меняется уже прямо сейчас и какая роль в этих изменениях принадлежит продуманной ИТ архитектуре?

18.10 — 19.00  Магистральная логистика Почты России, Александр Коптин, ИТ бизнес-партнер блока логистики Почты России.

Задумывались, как Почте удается ежедневно перемещать миллионы отравлений между 38 000 отделениями по всей стране? Поговорим о том, какие этапы проходит отправление, как происходит планирование, автоматизация и механизация обработки, отслеживание перемещений отправлений и благодаря какому IT ландшафту это становится возможным. 

19.10 20.00 Алгоритмы планирования движения робота-доставщика, Дмитрий Добрынин, руководитель группы планирования движения робота-доставщика Яндекса.

В своем докладе я расскажу про: 
- подходы к автоматизации задачи последней мили;
- задачи, возникающие при масштабировании флота  и способы их решения;
- сценарии взаимодействия робота с другими участниками дорожного движения.

 

Закончим митап ответами на вопросы аудитории. Приходите пообщаться!

P.S. Почтатех активно растет! Нас больше 1300 людей по всей стране, работаем удаленно и, по желанию, из офисов (их 6 по стране). Решаем социально важные задачи в уникальных масштабах — следующий после Почты конкурент меньше ее в 100 (!) раз. Приходите в команду — здесь можно посмотреть наши вакансии.

Поделиться:

860 дней назад
21 декабря 2021 18:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов